fbpx

Разработаем информационную систему для ЦПАУ Украины

08.01.2018

Проект поддержки Программы “U-LEAD с Европой” EGOV4UKRAINE начал процедуру закупки эффективной информационной системы, которая будет внедрена Центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ) Украины.

Цель закупки – найти ІТ-разработчика информационной системы с лучшим соотношением цены и качества для небольших ЦНАП, которые не могут позволить себе крупные инвестиции в ІТ-системе и набор ІТ-специалистов. Информационная система будет внедрена в около 400 ЦНАП в течение следующих трех лет.

Тендерные предложения могут быть поданы до 6 февраля 2018 года.

По информации руководителя проекта EGOV4UKRAINE Мари Педак, информационная система перенесет ЦНАП в эпоху цифровых технологий. “Доступ к государственным реестрам и активному обмену данными отличает информационную систему от других и сделает работу администраторов ЦНАП в 10 раз быстрее и эффективнее”, – отметила она.

Информационная система обеспечит современную рабочую среду для администраторов ЦНАП, позволит управлять работой с документами в электронном виде и предоставлять доступ к данным в государственных реестрах. Кроме того, информационная система станет облачным решением, что будет работать онлайн и частично в автономном режиме и будет управляться ІТ-специалистами дистанционно.

Процедура закупки системы осуществляется как часть Программы “U-LEAD с Европой” и совместно финансируется Евросоюзом и его государствами-членами Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией.