Конференция по э-демократии 2009

 

Приводят ли инфотехнологии к лучшему управлению?
 
В пятницу 20 ноября Академия Электронного Управления организовывает уже ставшую традицией конференцию по э-демократии, которая анализирует выборы 2009 года и цели последующего выборного периода на местном уровне.
 
В первой части конференции профессор ТТУ по публичному праву Юлле Мадисе и председатель государственной избирательной комиссии Хейки Сибуль анализируют задачи и проблемы выборов, вызванные развитием информационного общества. Впервые в Эстонии обширная аудитория узнает, какое влияние оказывает виртуальный компас избирателя на поведение избирателей, так же Академия Электронного Управления  представит свежий обзор интернет кампании выборов в местные самоуправления.
 
Во второй части мероприятия министр региональных дел Сиим Киислер обнародует программу правительства по поддержке развития ИТ в местных самоуправлениях. Руку помощи по усилению веб-демократии городам и волостям протягивает так же и Академия Электронного Управления, посредством предоставления только что созданного руководства по э-привлечению. Сессию завершает панельная дискуссия партий и местных деятелей на тему инноваций в осуществлении государственной власти.
 
За конференцией следит и делает резюме ИТ-журналист Хенрик Роонемаа.
 
Конференция проводиться при поддержке Фонда Открытой Эстонии в рамках программы по открытому управлению, Фонда Гражданских Объединений и Министерства Внутренних Дел.
 
Дополнительная информация:
 
Лийа Хянни
Академия Электронного Управления
е-post: liia@ega.ee
tel: 641 1313
mob: 51 27 316
 
Программа конференции и регистрация: www.ega.ee/et